LO STUDIO

I clienti potranno beneficiare della consolidata esperienza di tutti gli Avvocati dello Studio, con l’obiettivo di poter essere considerati dai propri clienti i loro consulenti di fiducia.


COMPONENTI DELLO STUDIO

diritto civile, diritto fallimentare, diritto di famiglia

L'esperienza acquisita in molti anni nel campo del Diritto Civile, consente di proporre un servizio altamente professionale e qualificato, così da garantire una scrupolosa assistenza legale e una risposta precisa e puntuale a tutte le esigenze dei clienti.

Avv. Claudio Perrucci
E-mail cperrucci@studiolegaleperruccimalagodi.it
PEC claudio.perrucci@ordineavvmodena.it
Tel. 059/771440 - Fax 059/7702224


Avv. Stefania Malagodi
E-mail smalagodi@studiolegaleperruccimalagodi.it
PEC stefania.malagodi@ordineavvmodena.it
Tel. 059/771440 - Fax 059/7702224


Avv. Laura Ansaloni
E-mail lansaloni@studiolegaleperruccimalagodi.it
PEC laura.ansaloni@ordineavvmodena.it
Tel. 059/771440 - Fax 059/7702224

 

Avv. Gianluca Ulivieri

PEC. gianluca.ulivieri@ordineavvmodena.it

Tel. 059/771440 - Fax 059/7702224

SOLUZIONI VINCENTI

separazioni, divorzi, affidamento minori

Dott. Andrea Pasini
E-mail apasini@studiolegaleperruccimalagodi.it
Tel. 059/771440 - Fax 059/7702224


Cristiana Malagodi
Ufficio amministrazione
Studio Legale Perrucci - Malagodi
E-mail cmalagodi@studiolegaleperruccimalagodi.it
Tel. 059/771440 - Fax 059/7702224

 

Share by: